Министерство культуры Волгоградской области
Волгоградская областная филармония

Сезон 2012 – 2013 гг.
17 мая ЦКЗ 18.30
КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

17-05-13_200x284_2485ff55400d847aa748d16e34ac8308

Заслуженный артист Кубани Михаил ПАВАЛИЙ Краснодар
«…НА ТЕМУ BACH»
И.С. Бах Токката и фуга Ми мажор
2 хорала
Концерт №1 Соль мажор
В. Малюченко Постскриптум
Р. Шуман Фуга на тему ВАСН
М. Регер Канцона Ми бемоль мажор
Фантазия и фуга ре минор

Органист Михаил ПАВАЛИЙ родился в Эстонии (Тарту) в 1960 году. С юношеских лет занимался иг-рой на органе в лютеранских и католических соборах Тарту. Его первым профессиональным педагогом была выдающаяся органистка, солистка Рижского Домского собора Евгения Лисицына. Закончил Санкт-Петербургскую консерваторию по классу органа у Заслуженной артистки России, профессора Н.И.Оксентян в 1990г.

М. Павалий был первым выпускником по классу специального органа за всю историю СПб консерватории. После обучения стажировался на мастер — классах у известных европейских органистов Ханса Гебхардта (ФРГ), Лео Кремера (ФРГ), Хосе Гонзалеса Уриолы (Испания). С 1994 г. по настоящее время М. Павалий является главным органистом и хранителем органа в Краснодаре. С того же времени является органистом Зала органной и камерной музыки г. Сочи, где выступает с сольными органными концертами каждое воскресенье в течение 17 лет. Как первый и единственный органист Краснодарского края, Михаил Павалий является основоположником органной культуры Кубани. Инициатор и постоянный участник ежегодного Между-народного фестиваля органной музыки в Краснодаре. Участник всех летних Международных органных фестивалей в Сочи. Принимает участие во многих международных музыкальных фестивалях в России и за рубежом.
Гастроли: Россия (Москва, Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Тюмень, Архангельск, Ярославль, Астрахань, Ставрополь, Кисловодск); Украина, Белоруссия, Абхазия, Эстония, Латвия, Финляндия, Австрия, США.
Заслуженный артист Кубани.

38-66-00, 38-66-05, 98-52-24

www.volgogradfilarmonia.ru

 

 

www.principal.su

 

Comments are closed.